这次购物,属于大规模团购行为。为了明细账目,特此说明:
0. 初始条件
初始资金:9000GP
造物经验:500XP
相关专长:制造奇物、抄录卷轴
1.经验
卷轴:
CL1 数量15 计9×1=9XP
CL3 数量20 计 6×21=126XP
CL5 数量11 计 11×15=165XP
总计:9+126+165=300XP
奇物:
+1抗力斗篷 数量5 计 40×5=200XP
总计:200+300=500XP
姐姐的爱什么的一点都没有浪费哦!
2.金钱
防具:
+1全身甲 从阿吉处购买 计 1050GP
+1塔盾 从阿吉处购买 计560GP
+1抗力斗篷 跟自己买 计500GP
合计:1050+560+500=2110GP
卷轴:
CL1 数量15 计 15×25/2=187.5GP
CL3 数量20 计 6×25×20/2=1500GP
CL5 数量11 计 15×25×11/2=2062.5GP
合计:187.5+1500+2062.5=3750GP
还有占卜术的材料费25GP
合计:3775GP
全价购买的卷轴:CL3 数量4 计 4×6×25=600GP
魔杖:忍受环境(50发) 750GP
一级法力再生珍珠:1000GP
武器:
钉头锤:8GP
轻弩:35GP
箭:1GP
合计:8+35+1=44GP
杂物:
背包:2GP
睡袋:0.1GP
卷轴地图匣:1GP
牧师祭袍:5GP
燧石和铁片:1GP
木质圣徽:1GP
墨水:8GP
墨水笔:0.1GP
口粮(5天份):2.5GP
捕网:20GP
羊皮纸(10张):2GP
腰包:1GP
丝绳:10GP
法术材料包:5GP
火炬:0.01GP
旅行者套装:1GP
水袋:1GP
红宝石粉末:50GP
白金戒指(2只):100G
合计:(...)=210.71GP
总计:2110+3775+44+210.71+750+1000+600=8489.71
余额:9000-7889.71=510.29GP
即 510GP 2SP 9CP
冰川借走 500GP 余额 510.29-500 = 10.29GP
以上!